ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ.

Нормативно-правовые и методические документы

Конвенция ООН о правах инвалидов от 13.12.2006.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».

Доступная среда в МАОУ СОШ 12

Уважаемые посетители МАОУ СОШ №12 ст-цы Михайловской!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья
и других маломобильных граждан в учреждение.

В МАОУ СОШ №12 в 2018-2019 учебном году обучается 12 детей-инвалидов, имеющих справки об инвалидности.
10 обучаются в общеобразовательных классах, вместе с другими обучающимися нашей школы, 2 получают образование в форме домашнего обучения.

Обучающихся с ОВЗ 74 чел.

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение:

• заместитель директора по АХР Федоров Николай Евгеньевич,

• тел. 8 (86147) 6-14-84.

Оказание психологической и консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам проводит
Жирлицына Ирина Евгеньевна, педагог-психолог:

1. Индивидуальное консультирование родителей детей с ОВЗ и инвалидов.

2. Индивидуальное консультирование обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

В нашем учреждении созданы частичные условия по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов.

1. Самостоятельный вход на территорию школы осуществляется через центральный вход.

2. При входе в здание учреждения установлен пандус.

3. Для приглашения дежурного администратора вы можете позвонить по телефону: 8(86147) 6-14-84.

4. На стеклянных дверях нанесены зрительные указатели в виде жёлтых кругов.

5. Края лестниц при входе в учреждение обозначены жёлтой полосой.

6. Питание в МАОУ СОШ №12 им. И.С. Лазаренко соответствует всем требованиям -ПИТАНИЕ

Attachments:
Download this file (pasp_dostup.pdf)Паспорт доступности[Скачать в формате .pdf]5740 kB