foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
foto5
образование

МЕНЮ

Профориентационные уроки будущего

3424.jpg

 

В 2021-2022 учебном году министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края запущен региональный проект «Профориентационные уроки будущего», к реализации которого привлечены крупные компании, структуры и образовательные организации региона:​ Главное управление МВД России по Краснодарскому краю, Южное Главное управление Банка России, ПАО «Ростелеком», ООО «Лукойл-Югнефтепродукт».

Проект направлен на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и крупных компаний и структур Краснодарского края.

Реализация проекта запланирована на весь учебный год: с сентября 2021 года по май 2022 года.

Миссия: показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в крае и будут перспективными в будущем, какие компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

Каждый месяц школьные команды будут осваивать рекомендованные материалы, связанные со сферой деятельности компании-партнера текущего месяца (видеосюжеты, научные и научно-популярные статьи и т.д.), смотреть видеолекции представителя, выполнять групповые задания. Команды будут осуществлять встречи в режиме офлайн и онлайн с ведущими представителями компаний и структур Краснодарского края, обсуждать​ поставленную задачу, разрабатывать план действий, распределять функционал между собой и выполнять проектные задачи. Итоговый оформленный вариант решения задания от лектора необходимо будет загрузить на платформу.

15

Copyright 2024  Studio Gabrielle