foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
foto5
образование

МЕНЮ

Отчёт о проведении недели кубановедения «Мы такие разные, но мы вместе», приуроченной к празднованию 95-летия Курганинского района и дню образования Краснодарского края – 13 сентября в МАОУ СОШ № 12 им.И.С.Лазаренко

Отчёт о проведении недели кубановедения «Мы такие разные, но мы вместе», приуроченной к празднованию 95-летия Курганинского района и дню образования Краснодарского края – 13 сентября

в МАОУ СОШ № 12 им.И.С.Лазаренко

 

На основании письма управления образования администрации муниципального образования Курганинский район «О Ежегодном проведении традиционных предметных недель в образовательных организациях» от 06.09.2019г. и приказа директора МАОУ СОШ № 12 им.И.С.Лазаренко «О проведении недели кубановедения в МАОУ СОШ № 12 им.И.С.Лазаренко» с 9 сентября по 14 сентября   2019 года в школе была проведена Неделя кубановедения.

Целью проведения предметной недели было: привить школьникам любовь к малой родине, ее истории, природе, культуре, воспитать уважение к народным традициям, выдающимся землякам, вызвать интерес к изучению истории родного края, воспитать патриотизм, расширить кругозор учащихся.

Был заранее составлен план мероприятий и назначены ответственные. Все проведённые мероприятия проходили на высоком методическом уровне и были освещены на школьном сайте.

В реализации программы проведения недели приняли участие все учителя начальных классов, учителя преподающие кубановедение в средней и старшей школе, учителя начальных классов, преподающие ИЗО, школьный библиотекарь, руководитель школьного музея.

Открывая неделю кубановедения, в школе была проведена торжественная линейка для учащихся 1-11 классов, которую подготовили учащиеся казачьего 7 «В» класса (классный руководитель Белоусова Н.М.). На линейке был озвучен план проведения недели.

Учитель начальных классов Вожинская Л.В. подготовила и провела 09 сентября открытое занятие в классах казачьей направленности «Казачьи традиции и обычаи», где познакомила учащихся со старыми и новыми праздниками, с тем, как перемешались в современном мире обычаи разных народов.

  

 

С 09 по 13 сентября все учащиеся школы побывали в школьной библиотеке на презентации книжной выставки «Край наш Кубанский». С новыми книгами ребят познакомила Накорякова Е.А., школьный библиотекарь. Так же для 11 класса Елена Алексеевна разработала и провела круглый стол «На Кубани мы живем». Тематика круглого стола отражала знаковое событие в истории нашего района: 95 лет со дня образования.

10 сентября ШМО учителей физической культуры (руководитель Федоров И.Е.) провели для   параллелей 2-4 и 5-6 классов конкурс «Ловкие ребята – удалые казачата».

11 сентября классные руководители 5-6 классов и учителя начальной школы, преподающие кубановедение, провели интеллектуальную игру-ассорти «Умники и умницы» и викторину по истории района.

 

 

12 сентября был проведён конкурс исследовательских работ «История Курганинского района» (8-10 классы), творческих работ и конкурс чтецов (1-7 классы) (сочинения, презентации, стихи собственного сочинения) на тему«Казачьему роду нет переводу». Компетентное жюри (Накорякова Е.А., Даниленко Т.А., Гетманская И.В., Белоусова Н.А., Вожинская Л.В.) изучили все работы учащихся и определили победителей и призёров.

Фотовыставка и выставка рисунков «Моя малая Родина» была оформлена учителями Лозовицкой В.Н. и Лучаниновой Н.А. в рекреации на 1 этаже. Красивые фотографии и рисунки подготовили учащиеся всех классов.

         В ходе недели кубановедения учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в экскурсиях в школьный музей «Секреты бабушкиного сундука». Организовали это Мещанова И.Ю., учителя кубановедения и учащиеся 10-11 классов.

  

 

         Учащиеся школы с классными руководителями посетили станичный ДК (встреча с актёрами театра и кино и праздничный концерт).

                    

         В течение недели на уроках русского языка и литературы проводились поэтические минутки, где учащиеся читали стихотворения кубанских поэтов, знакомились с кубанским фольклором.

14 сентября состоялось закрытие недели кубановедения устным журналом для 8-10 классов «Лучшие люди».

На торжественной линейке 16 сентября были объявлены итоги всех конкурсов, а победители и призёры были награждены грамотами.

 

 

 

 

 

 

 

kubanov001.jpgkubanov002.jpgkubanov003.jpgkubanov004.jpgkubanov005.jpgkubanov006.jpgkubanov007.jpg

Руководитель ШМО                                                                      Белоусова Н.А.    

учителей истории, обществознания

и кубановедения                                                                  

KLmodels.net

Copyright 2024  Studio Gabrielle